Simapag | Directorio
  • @simapag
  • :
  • Cargando...

DIRECTORIO

III. DIRECTORIO DE SERVIDORES PÚBLICOS, DESDE EL NIVEL DE JEFE DE DEPARTAMENTO O SUS EQUIVALENTES HASTA EL NIVEL DEL FUNCIONARIO DE MAYOR JERARQUÍA

Visitas: 120570Información Actualizada al: 02-08-2022

CONSEJO DIRECTIVO

NOMBRECARGOEXT
Ing. Héctor Javier Morales RamírezPresidente del Consejo Directivo161
Lic. Luis de la Peña GonzalezSecretario Técnico de Consejo116
Marina Rangel GonzálezAsistente de Consejo161

DIRECCIÓN GENERAL

NOMBRECARGOEXT
Ing. Juan Andres Balderas TorresDirector General de SIMAPAG113
Juana Adriana Chávez HernándezAsistente de Dirección General113
Biol. Ana Elena Solórzano RuizJefe de Departamento de Educación y Cultura del Agua167
Lic. Rebeca Peña RangelTitular de la Unidad de Transparencia.124
Lic. Edith Angelica García PérezCoordinadora de Planeación Estratégica173
.Oficialia de Partes y Conmutador turno matutino.111
Ma. de las Mercedes Castrejón González Coordinador de Area111
Lic. Cristina Castillo CabreraJefe de Departamento de Comunicación e Imagen.139

DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

NOMBRECARGOEXT
C.P. Alejandra Torres MoralesDirector de Administración y Finanzas128
Maribel Ibarra Gómez.Asistente de Dirección de Administración y Finanzas128
C.P. Griselda Ortega LeyvaCoordinadora Financiera129
Lic. Claudia Verónica Trejo GaviaCoordinadora de Recursos Humanos132
Lic. Jacinto Palacios RivasJefe de Departamento de Informática143
LRI. Olga Monica Hernandez GonzálezJefe de Departamento de Desarrollo Institucional y Seguridad e Higiene134
C.P. Gabriel Vieyra TorresJefe de Departamento Recursos Materiales y Servicios Generales136
C.P Monica Becerra RazoJefe del Departamento de Recaudación.141
C.P. Karla Nallely Palacios AlvarezJefe del Departamento de Nómina133
C.P. Claudia Galván MuñozJefe del Departamento de Ingresos y Control de Obra Pública140

DIRECCIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS

NOMBRECARGOEXT
Lic. Roberto Eugenio Rocha GonzálezDirector de Asuntos Jurídicos165
Rocío Reyes ZamoraAsistente de Dirección de Asuntos Jurídicos164
Lic. Juan Pedro Ramírez GarnicaJefe del Departamento de Contratos163
Lic. Jair Jonathan García GarcíaJefe del Departamento de Ejecución y de lo Contencioso154
Lic. Luis Alberto López TorresJefe de Departamento de Factibilidades e Incorporaciones para fraccionamientos, desarrollos en condominio y divisiones de predio.120

DIRECCIÓN COMERCIAL

NOMBRECARGOEXT
C.P. Eduardo Smith Soria.Director Comercial156
Fátima Abril Ramírez Rangel.Asistente de Dirección Comercial121
Lic. Ma. Consuelo Valadez SalazarJefe del Departamento de Atención al Público Zona Sur.159
Florencio González RosalesJefe de Departamento de Medición.126
Maribel Pineda SaucedoAtención al Público de Solicitudes de Servicios Administrativos y Operativos via Telefónica123
C. Rosa Verónica Hernández Marín Jefe del Departamento de Atención al Público Zona Centro. 145
Lic. Karla Stepanenko DíazDepartamento de Recuperación de Cartera Vencida.157
Andrés Esquivias MacíasJefe de Departamento de Padrón y Medición.168
Jéssica Yadira Montserrat Cardona HernándezAsistente de Padrón y medición (Información: reconexiones, cortes, pipas, lecturas)131

DIRECCION DE ATENCION AL MEDIO RURAL

NOMBRECARGOEXT
Ing. Ma. de los Ángeles Rangel UlloaDirectora de Atención a Medio Rural160
Juan Bosco Zarate Vázquez Jefe de Departamento de Atención al Medio Rural160
José Martínez ZamarripaSupervisor de Atención a Zonas Rurales ( Pipas )160

DIRECCIÓN DE OPERACIÓN HIDRÁULICA

NOMBRECARGOEXT
Ing. Carlos Alberto Navarro BarrónDirector de Operación Hidráulica148
L.Q. Carlos Alberto Galindo LópezJefe de Departamento de Plantas Potabilizadoras152
Ing. Patricia Delgado CoronaJefe de Departamento de Plantas de Tratamiento162
Ing. Miguel Antonio Molina HernándezJefe de Departamento de Red de Distribución 150
Ing. Carlos Francisco Ramírez TroncosoJefe de Departamento de Operación y Sistemas Electromecánicos7355197
Ing. Omar Ibarra SánchezJefe de Departamento de Alcantarillado119
Lic. Johana del Rocio Rivera LópezAtención a reportes de agua potable y drenaje147
Blanca Jacqueline Alamilla RamírezAsistente de Operación Hidráulica149

DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y PROGRAMACIÓN

NOMBRECARGOEXT
Ing. Aarón Edgardo Zamora SánchezDirector de Planeación y Programación151
Brenda Berenice Chávez GonzálezAsistente de Dirección de Planeación y Programación151
Ing. Hugo Albert Hernández RosasJefe de Departamento de Proyectos151
Ing. Aaron Edgardo Zamora SánchezJefe de Departamento de Construcción151

SINDICATO

NOMBRECARGOEXT
Jorge Flores MorenoSindicato166
Maria del Carmen Chávez LópezSindicato166